Оренбург, 15.09.2019, 21:09

Как поставить автомобиль на учет в ГАИ при его покупке от человека, не указанного в ПТС

Вопрос №16314259 из г. Оренбург
опубликован 15.09.2019, 21:09
Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче дубликата в ГИБДД.

К заявлению приложите старый птс, полис страхования, документ о праве собственности, паспорт, квитанцию об уплате госпошлины.

17.09.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете и так, так делают.

22.09.2019, 17:31

Я уже обращался в ГИБДД, мне сказали, что нужна запись предыдущего владельца. Проблема в том-что, места вписать в ПТС нет, а владелец не берет трубку.

18.09.2019, 09:37

НУ по идее он должен был обратиться в ГИБДД и поменять ПТС, такую машину не надо было покупать, ищите теперь хозяина, думать надо перед тем как покупать и отдавать деньги, документы проверять и смотреть, какие проблемы будут. Вы ее на учет не поставите без него.

18.09.2019, 09:44

Попробуйте найти его по адресу указанному в договоре КП автомобиля.

18.09.2019, 09:52

Владельца не могу найти, что если написать своей рукой ДПК от предыдущего владельца который вписан в ПТС и зарегистрирован, после него не кто не ставил авто на учёт (автосалон, владелец)? Написать заявление о потере ПТС. Мне в любом случае получать дубликат и гос пошлины уплачены.

22.09.2019, 12:26