Написала расписку под давлением и угрозами на сумму свыше 200000 рублей. Имеет ли она, юридическую силу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Нужно ознакомится с распиской. Ст.808 ГК РФ.
Вы какие действия предпринимали?
Хороший ответ. Спасибо!
Да, конечно, расписка имеет юридическую силу. Важно как она составлена.