Осуждение по статье 282,1 - 8 месяцев строгого режима вместо 2 лет - подробности и перспективы в свете поправок
Был осужден по ст 282,1. На срок 2 года в итоге 8 месяцев строгого режима. Преступление признал полностью была явка с поминной и суд был особым порядком что можно написать. Тем более сейчас я слышал выходят поправки.
Лучший ответ
Если Вам 8 месяцев "дал" суд апелляционной инстанции, то можете подать кассационную жалобу. Однако, делать Вам этого не советовал бы, так как если прокуратура подаст кассационное преставление, то Вам могут и увеличить срок. По преступлению, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 4 х до 8 ми лет (причем безальтернативно - обратите внимание), Вы еще отделались "лёгким испугом". Вам итак скорее всего применили ст.64 УК РФ ("наказание ниже низшего").