Как получить штамп на дубликате свидетельства о браке с новой фамилией и где это можно сделать?
Получила дубликат свидетельства о браке, по причине потери старого на котором был штамп о выдачи паспорта на мою новую фамилию, т.е.мужа, вопрос: необходимо ли мне ставить на дубликате штамп с паспортными данными, где это можно сделать и если я получала паспорт 10 лет назад в Ростовской области, а живу сейчас по прописке в Воронежской? Не придется ли мне ехать за штампом на прежнее место жительства?
Для чего ставить данный штамп? За 7 лет своего брака с дубликатом свидетельства о браке со сменой фамилии и несколько переездов из региона в регион ни одна организация не потребовала от меня подобный штамп, включая детские учреждения и службу в органах. Любая организация или должностное лицо, которые потребует у Вас данный документ, одновременно с этим потребует и Ваш паспорт в оригинале, либо другой официальный документ с Вашей фотографией. Иначе Ваша личность никак не может быть установлена. Ваши переживания необоснованы.