Как вернуть излишне удержанные средства по исполнительному листу с работы и с банковского счета?
По одному и тому же исполнительному листу у меня произвели удержание из заработной платы на работе, и в банке сняли со счета. Как вернуть излишне перечисленное?
Подайте заявление о возврате излишне уплоаченного приставам на имя старшего судебного пристава, если он вам не вернет излишнеуплаченное то тогда н априставов нужно будет подавать в суд в порядке ст
Если же приставы не имеют к вашему делу отношения то напишите заявление в банк о возврате излишне уплаченного, если в течении 3 дней не вернут также обращайтесь в суд.
Нужно ли приложить к заявлению на возврат какие-то документы? Могу я отправить заявление по почте?
Приложите документы о доходах, дкоументы подвтерждающие списание как на работе так и из банка (из банка расчётный счет и его выписку) с работы бухгалтерская отчетность и выписка о зарплате, заявление можете отправить по почте.