Арестовали счет, на который приходят детские пособия - что делать?

Я не чего не брала на свои счита (не кредиты, не займы) а у меня арестовали счёт,а туда приходят детские пособия на второго ребенка, . что делать?
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте! Зайдите на сайт ФССП РФ и узнайте у кого из судебных приставов исполнительное производство, там же вы увидите основания возбуждения исполнительного производства (№ дела и суд. орган), затем на сайте суда в разделе судебное делопроизводство наберите № дела или свою фамилию, в поисковике найдите текст решения, ознакомьтесь, затем по тел. позвоните приставу и объясните ситуацию, что вы не должник. Возможно арест счета был ошибочно, Вы полная тезка должника.

Это если вы не лукавите. А если судебное решение имело место быть, то отменяйте суд. решение, обращайтесь к приставу со справкой из банка, что счет арестованный вам не принадлежит, а принадлежит вашему ребенку. И т.д.

Вам следует обратиться в службу судебных приставов по месту Вашей регистрации, найти там пристава по адресу Вашей регистрации. Он Вам разъяснит основания ареста Вашего счета. Также у него Вы можете ознакомиться с соответствующим документом, на основании которого счет в банке был заблокирован (Постановление о наложении ареста на денежные средства). Именно в нем и будут указаны сведения об исполнительном производстве, судебном решении, заявителе (истце, потерпевшем), а также о сумме, подлежащей взысканию с Вас. В пределах данной суммы и будет действовать арест счета, то есть будут списываться все деньги, поступающие на этот счет в пределах взыскиваемой суммы. Судебный пристав-исполнитель должен был Вам выслать или вручить копию вышеуказанного постановления ранее. Если не получали, можете потребовать с него данный документ.