Претензия второй жены на долю в мамином завещании, в свете папиной отсутствующей претензии - правомерна ли она?

Вопрос №14807129 из г. Омск
опубликован 08.11.2018, 17:10

Мой папа при жизни не претендовал на выделение доли из маминого завещания, которое было написано для меня, но являлся инвалидом 3 гр. На сегодняшний день папа тоже не стало, но его вторая жена претендует на якобы папину обязательную долю из маминого завещания (я не оформила вовремя, сейчас подала иск в суд, что бы признали завещание за мной). Имеет ли вторая папина жена право на долю в мамином завещании? Если отец не претендовал на него.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет не имеет поскольку на момент смерти отца брак с Вашей мамой был рассторгнут.

08.11.2018, 17:11

Нет брак не был расторгнут. Папа с мамой были в браке на день смерти мамы.

08.11.2018, 17:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет не имеет поскольку на момент смерти отца брак с Вашей мамой был рассторгнут.

08.11.2018, 17:11

Откуда тогда взялась вторая жена?

08.11.2018, 17:25