Может ли муж получать пособие на третьего ребёнка, если у него уже есть двое детей от первого брака и он зарегистрирован с ними в браке?
Я беременна первым ребёнком, но у мужа это третий. Двое детей от первого брака живут с нами, их мать лишена родительских прав. Наш брак зарегистрирован. Может ли муж получать пособие до 1,5 лет на третьего ребёнка или могу получать только я как на первого?
Лучший ответ
Может получать и муж и Вы, в зависимости от того кто будет находиться в отпуске по уходу за ребенком. Просто без отпуска пособия не выплатят. Удачи Вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Может ли муж получать пособие до 1,5 лет на третьего ребёнка или могу получать только я как на первого?--может получить муж, но на размер пособия влияет з/п--будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015 гг, если оформить в 2016 году.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день. Пособия на третьего ребенка не бывает. Есть пособие по уходу за ребенком, которое получает родитель, находящийся в отпуске по уходу за ребенком. Если Вам кто-то рассказывает иное - этот человек либо врет либо заблуждается.