Как оформить документы по потере кормильца? Важная информация для одинокой мамы, потерявшей своего гражданского мужа

У сестры погиб гражданский муж. прожили вместе 11 лет, совместных детей трое, но дети оформлены только на мать. Сестра имеет статус одинокой мамы. Может ли сестра оформить документы по потере кормильца и какой пакет документов для этого необходим?
Лучший ответ

Для этого нужно судебное решение. Необходимо в особом порядке установить юридический факт признания отцовства умершим в отношении детей.

Большое спасибо!

Статус одинокой мамы говорит о том, что мужа у нее нет. соответственно о каком кормильце в данном случае может идти речь... в свид-ве о рождении папа у детей вписан? Если да, то можно оформить пенсию.

Большое спасибо!

Добрый вечер, Полина.

Сначала Вашей сестре нужно будет подать исковое заявление в районный об установлении факта отцовства. Только потом уже можно будет заниматься оформлением пенсии по потере кормильца.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не может сестра ничего оформить, он был сожитель, а не муж и кормилец! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

То что нужно. Спасибо!