Возникла проблема с поступлением нового ученика в математический класс - администрация приняла решение о приеме 17-летнего второгодника, вызывая недовольство родителей и учащихся
Ребенок учиться в 9 классе в школе с углубленным изучением математики, в математическом классе. В классе 22 человека, из 3 мальчика, остальные-девочки (15 лет). Сегодня узнали, что после каникул у нас появится новый ученик-отсидевший 1 год за воровство 17-летний второгодник. Насколько правомерно со стороны администрации данное решение. Все родители просто в шоке... Как защитить интересы детей и недопустить этого "ученика" в наш класс?
Данное решение правомерно, поскольку дети имеют право на образование, даже если они были судимы. Вопрос решается администрацией и мнение родителей не учитывается. Можете попробовать написать заявление на имя директора о том, что вы возражаете, но вы должны быть готовы к отказу.