Как поставить авто на учёт, если его приобрели с ограничениями после покупки?
Купил авто в сентябре 17 года. Машина была битая. За год собрал и хотел поставить на учёт но в августе 18 года появились ограничения. Теперь немогу поставить на учёт. договор рукописный. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Что вам мешало авто вовремя поставить на учет в ГИБДД, в 10 дневный срок с момента покупки? В ПТС делается запись: «Автомобиль имеет значительные механические повреждения».
А сейчас проблем себе нажили. Если расторгнете договор, - никто не обяжет продавца оплатить Вам ремонт, даже суд.
Пробуйте в судебном порядке снять ограничения на авто в связи с приобретением права собственности на него. Это проблематично, т.к. авто, наверное даже не сняли с учета в связи с продажей, и собственником до сих пор является продавец.