Как поставить на учёт подержанный автомобиль с неоформленной регистрацией?
Купили подержаный автомобиль, на руках рукописный договор купли-продажи, птс, свидетельство о регистрации. Продавец сказал, что авто купил у друга, на себя не оформлял, с его согласия ездил так, мы убедились, что штрафов и арестов нет, но позже оказалось (проверили по vin) , что в октябре 2020 года было прекращение регистрации. Что теперь делать? Можно поставить авто на учёт?
Лучший ответ
Людмила! Вы забыли сообщить, в связи с чем было "прекращение регистрации". Собственник заявил об отчуждении автомобиля?
Но тогда "учёт" здесь не при чём.
Это совсем другая процедура.
Спасибо за вашу работу!
Да, можно поставить авто на учёт.
Благодарю за грамотную консультацию!