Суд лишил военнослужащего контрактника прав на вождение и оштрафовал. Будет ли он уволен?
Я военнослужащий контрактник. 21.06.18 был задержан сотрудниками ГБДД по подозрению управления авто в состоянии алкогольного опьянения. От мед. освидетельствования отказался. Был составлен протокол. 25.07.18.состоялся суд (гарнизонный) меня лишили водительского удостоверения на 1.5 года и штраф 30 т. р. К административной ответственности привлекая впервые, за время службы взыскание не имел, как впрочем и поощрения. 27.08.2018 состаялась внеочередная аттестация. У меня вопрос. Буду ли я уволен по несоблюдение условий контракта? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Законы законами.. А есть еще практика.. И в наших частях она такая, что вполне могут уволить по НУК. все от командира будет зависеть.. Подведут под то, что Устав вооруженных сил не соблюдается. Примеров много.
Спасибо.
Здравствуйте. Если управление ТС не входит в Ваши должностные обязанности, то никаких дисциплинарных мер командование не примет, по крайней мере увольнение за грубое нарушение служебной дисциплины Вам не грозит, если это нарушение не связано со службой.
Желаю удачи. В.
Пока служу, а там время покажет. Спасибо.