Квартиру получала семья военного, в 1984 году муж умер, в 1992 году жена приватизировала квартиру только на себя
Собственником жилья является лицо, с которым муниципалитет заключил договор о бесплатной передаче жилья в собственность.
Проще - тот, кто приватизировал.
Других быть не может. Распоряжаться квартирой это лицо будет по собственному усмотрению, никто ничего указывать не имеет права.
Оспаривать бесполезно, может завещать хоть РПЦ.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.