Москва, 09.11.2018, 00:07

Неправомерное изъятие социальной карты и грубое отношение контролеров в автобусе

Вопрос №14808843 из г. Москва
опубликован 09.11.2018, 00:07
Сегодня контролеры в автобусе забрали мою социальную карту, потому что ссобой не было студ билета, его мы не носим, так как нам сделали карту-пропуск (электронный студ билет) , смотреть его отказались, паспорт тоже, на мой вопрос почему раньше не просили студ билет, ответили, что-это другая организация! В Москве серьезно есть две организации контролеров? Также поразило то, что например: пенсионеру предъявили то, что нужно носить потдверждение пенсионки, сказав, в следующий раз берите, тогда почему меня высаживают? Я же так же не знала об этом и вежливо это объяснила, плюс, в грубой форме мне ответили, что я может не студент и приехала к ЗДАНИЮ УНИВЕРСИТЕТА ПОГУЛЯТЬ! ссобой был халат и шапочка, смотреть отказались, все мои просьбы и попытки были отвергнуты в грубой форме. 5 контролеров, окружавших меня одну, общались со мной настолько плохо, что довели до состояния плача. Плюс, хочу отметить, взыскали карту сразу после проверки, без моего согласия и до выдачи акта, без предъявлении удостоверения, помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, халат и шапочка, это конечно "очень убедительные доказательства".

Просто интересно, что Вы хотели доказать халатом и шапочкой:)

Вместе с тем, на мой взгляд, если у Вас были доказательства, что Вы студент (электронная карта) то они могли быть приняты контролерами и законность изъятия карты вызывает сомнения.

09.11.2018, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру.

09.11.2018, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А) это так нельзя оставлять, потому что оформляете соцкарту на сайте госуслуг или вам выдали в унивеие, поэтому вы внесены в единый реестр

Б) написать жалобу руководителю организации-перевозчику о случившемся

в) если уу вас есть студенческий профком обратиться туда.

09.11.2018, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Халат и шапочка, доказательство хоть и не большое, но, что я студент мед. Института, так как они сказали, что я «прогуляться пришла»

09.11.2018, 09:50

Я бы написал заявление в полицию по факту самоуправства со стороны контролёров. Параллельно необходимо написать заявление в прокуратуру как незаконных действиях контролёров так и факта самоуправства.

09.11.2018, 09:56

Ну халат и шапочку ведь носят также и врачи, окончившие вуз и работающие по специальности, медсестры и др., а им льгота не предоставляется.

Если опустить тот момент, что эти вещи находятся в свободной продаже и могут быть приобретены совершенно кем угодно:)

Но в целом смотрите данный мной ответ выше.

09.11.2018, 10:16