В настоящее время хочу приватизировать дачный участок в Подмосковьи, купленный мною в конце 70-х годов.

В 1992 г я уехал из Москвы в другую страну на ПМЖ, после чего в Россию не приезжал. Свой паспорт гражданина СССР я не обменял на Российский. В настоящее время хочу приватизировать дачный участок в Подмосковьи, купленный мною в конце 70-х годов. Мне говорят, что я не могу его приватизировать бесплатно, а только как бы «выкупить», заплатив за приватизацию сумму кадастровой стоимости участка, как иностранец. Так ли это? Заранее благодарен за разъяснение.
Лучший ответ

Для России Вы не иностранец, если Вы сохранили российское гражданство, конечно. Вы можете прислать мне email с детальными обстоятельствами Вашего выезда.