Как обязать мужа сестры платить за жилье в квартире социального найма - форма заявления в ГУЖА

В квартиру социального найма сестра привела жить мужа. Как обязать платить сестру за нового жильца? В форме заявления в ГУЖА? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Супруг в квартире не зарегистрирован, счета мною разделены через суд их теперь три.

Прописано 5 человек, деюро квартира отдельная, дефакто коммунальная (3 семьи в трёх комнатах). В квитанции сестры записано 2 человека (сестра и её дочь). Есть необходимость внести в её квитанцию 3-им человеком её мужа.

Сначала нужно его зарегистрировать.

Если он зарегистрирован в вашей квартире, то вы можете обратиться в суд с иском о разделе лицевых счетов, но тогда вы будете обязаны привлечь к участию в деле Администрацию, которая скорее всего включит супруга вашей сестры в договор социального найма и тогда он будет иметь право на участие в приватизации вашей квартиры.

Юрист не в теме!

Сначала нужно его зарегистрировать.