Требование Лернинг Груп оплаты за неиспользованное программное обеспечение - анализ законности и оформление письменной претензии
Был заключен договор с ООО "Лернинг Груп" на обучение английскому языку. Услуга предоставлялась по кредитному договору, который был оформлен через специалиста Лернинг Груп. В предмете договора написано, что Центр предоставляет консультационные услуги в том числе услуги, с использованием компьютерных технологий и что заказчик оплачивает указанные услуги. Услуги оказываются в форме консультаций с консультантами, в том числе с использованием ИКТ.
Срок оказания услуг по дополнительной общеразвивающей программе «Английский язык» в соответствии с учебным планом составляет 12 месяцев (80 акад. Часов).
Центр предоставляет клиенту право использования программного обеспечения на условиях неисключительной сублицензии в порядке п.2.2 настоящего Договора, а заказчик уплачивает обусловленное настоящим Договором вознаграждение.
Сумма вознаграждение за использование программного обеспечения отображена в «Акте доступа», который прилагается к Договору, цена услуги 16 000 руб.
В пункте расторжения Договора сказано, что если клиент не по вине Центра в течение срока прохождения уровня, указанного в приложении 1 к Договору не воспользовался правом на получение от центра услуг в объеме, определенном в приложении №1 к Договору для соответствующего уровня, полностью или частично, и при этом не заявил о намерении отказаться от исполнения Договора в части оказания Услуг в одностороннем порядке, по истечению Срока прохождения Уровня Услуги по прохождению Клиентом программы соответствующего Уровня считаются оказанными в полном объеме и должны быть оплачены Заказчиком полностью.
Я так и не приступил к занятиям, не съездил на первую консультацию и не воспользовался программным обеспечением.
При попытке расторжения договора и возврата денежных средств банку, специалисты Лернинг Груп, ЗАЯВИЛИ, что не расторгнут договор, пока не выплачены деньги за программное обеспечение.
Подскажите, как правильно оформить письменную претензию и законно ли требование Лерниг Груп требовать оплату за неиспользованное ПО?
Лучший ответ
У Вас есть подтверждающие документы, что оплата была произведена? ,И, Вы как обращались, что бы расторгнуть договор, письменно или устно?
Оплата по кредиту не производилась. Обращались устно в отделении центра. Специалист озвучил все варианты расторжения и не один меня не устроил.