Как претендовать на часть имущества, если квартира записана на имя свекрови и муж угрожает забрать все документы на купленное имущество?
Добрый день, Любовь Анатольевна! Согласно Вашего вопроса поясняю, что вы имеете право на долю в праве собственности на всё имущество, приобретенное в браке. Отсутствие чеков не является основанием не признания за вами права на указанное Вами имущество. Вы вправе представить иные доказательства. В настоящее время сфотографируйте имущество, можно составить акт о наличии имущества и подписать свидетелями и т.д.
Я готова вам оказать юридическую помощь по Вашему спору. Звоните!
По нормам Семейного кодекса РФ раздел имущества, нажитого в браке, производится поровну между супругами.
А значит немедленно обращайтесь в соответствующий суд с соответствующим иском.