Ссора с свекровью - нарушение доступа и проблемы с имуществом в квартире
Да, я 3 года оплачивала ком услуги со моего счёта, хотя там не числюсь никак. Все это подтверждено мобильным банком.
Пока была в декрете-финансы не позволяли оплачивать счёта полностью. Муж не производил оплату вообще ни разу за период. Накопился долг за 3 года около 30 тыс. сейчас свекровь требует чтобы я погасила этот якобы мой долг. И отрицает мои оплаты (все чеки отправлялись ей в ватсап, есть подтверждения, в упор отрицает, что я платила, хотя может и не должна была).
Обязана ли я оплатить этот долг?
Собственник квартиры свекровь 2/3 и ее супруг 1/3.
Муж без доли вообще нигде, хотя Квартира с мат кап подкупалась.
Юлия, так может начать с того, что мужу подать иск о выделении ему доли в квартире? И потом все остальное, что я вам указала? Доступа у него в квартиру нет, хотя он там и зарегистрирован, зато есть доля у ее мужа! Красота.
Юлия, вам нужно подаить иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а также взыскать стоимость строительных материалов или неотделимых улучшений квартиры, если вы сделали ремонт комнат. Начните с претензии. Зарегистрированы вы или ваш муж в этой квартире?
Желаю вам удачи!
Только муж там прописан. Я нет.
Юлия, вы можете также в иске от имени мужа требовать устранения препятствий в пользовании квартирой. А кто собственник квартиры? Только свекровь? Вы несете расходы на коммунальные услуги?
Обязана ли я оплатить этот долг?