Сызрань, 09.11.2018, 08:08

Можно ли ИП продать долг после отмены судебного приказа? Сколько раз можно перепродавать долг?

Вопрос №14809613 из г. Самара
опубликован 09.11.2018, 08:08
Управляющая компания продала долг по задолженности за коммунальные услуги третьему лицу (ИП). Далее был прислан судебный приказ о взыскании данного долга, истцом был ИП. Было подано возражение, приказ суд отменил. Подскажите, может ли ИП продать данный долг другому? И вообще, сколько раз можно перепродавать долг? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сколько угодно могут продавать долг. После отмены судебного приказа ИП скорее всего выйдет с иском на Вас.

09.11.2018, 08:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, в законе нет ограничений по продаже Вашего долга.

09.11.2018, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пожалуйста, какого рода иск?

09.11.2018, 08:37

Судебный приказ отменили, так как вы не смогли предоставить свои доказательства по гражданскому делу. Судебный приказ отменили. Теперь у ИП есть право подать на Вас исковое заявление, где Вы должны доказать почему Вы не должны ИП. Если Вас в суде не будет. Будет вынесено заочное решение не в пользу Вас. и т.д. это долгий процесс. Удачи Вам! Боритесь за свои права!

09.11.2018, 08:46