Нижневартовск, 09.11.2018, 08:16

Как помочь гражданскому мужу из Узбекистана вернуться в Россию после депортации на 4 года?

Вопрос №14809650 из г. Нижневартовск
опубликован 09.11.2018, 08:16
Я прожила гражданским браком с жителем Узбекистана, у меня трое своих детей. И гражданский муж очень много мне помогал в денежном плане. Собрался поехать к себе и на границе ему поставили депорт на 4 года. Могу ли Я как нибудь помочь ему приехать обратно сюда в Россию? Какой нибудь способ. Помогите советом пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Депортация осуществляется по судебному решению, а значит нужно бы вначале прочитать это решение... однако из практики могу сказать, что отменить депортацию практически очень и очень трудно, тем более в вашем случае.

09.11.2018, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Ему не депорт поставили, а запрет на въезд на территорию РФ. Такой запрет можно снять в судебном порядке.

09.11.2018, 08:22

Стоимость услуг юриста по снятию депорта - минимум 200000 рублей по 100% предоплате и без гарантий.

09.11.2018, 08:23

Возможно обжаловать решение (постановление) в судебном порядке.

Для этого от иностранца нужна доверенность, оформленная по всем правилам.

09.11.2018, 08:28

Мне нужно в суд идти? Писать там заявление на то, чтобы его выпустили в Россию?

09.11.2018, 08:24

Повторяю - депортация, только по судебному решению, а значит нужно оспаривать судебное решение, из вопроса не видно, что вы имеете ОСНОВАНИЯ оспаривания судебного решения...

09.11.2018, 08:28

Да нет, это не так все легко. Тут нужно обжаловать действия должностного лица в судебном порядке на основе КАС РФ и это делаете не Вы.

09.11.2018, 08:33