Как доказать действительность гражданского брака и защитить право на наследство в сложившейся ситуации - проконсультируйте, чтобы помочь женщине избежать высоких расходов на местных адвокатов

Как доказать, чтобы гражданский брак признали действительным, для вступления в наследство. Женщина прожила с мужчиной 6 лет, гражданским браком, совместно вели хозяйство, вместе купили машину, а когда муж умер, теперь все хочет забрать его сын. Хочу ей помочь, помогите пожалуйста. Проконсультируйте! Местные адвокаты когда узнают что дело о наследстве, начинают ломить бешенные цены!

Лучший ответ

действительным его не признаете уже. попытайтесь в суде доказать, что женщина финансово участвовала в приобретении имущества, что они вели совместное хозяйство. все остальное не поможет.

Спасибо большое,а еще подскажите пожалуйста как правильно называется такой иск в суд?И что она может получить если выиграет дело?

А Вы полагаете, что такие дела простые? Я считаю, что если имущество, которое Вы желаете получить в наследство имеет определенную цену, то за услуги адвоката придется платить. Бесплатно никто работать не будет.

если выиграет (что под большим вопросом) то получит минимум половину совместно нажитого имущества

Спасибо!!!!Но надо хотя бы попытаться,лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть еще больше))))Удачи и здоровья!!!