Как подтвердить стаж работы на севере и заполнить пробелы в записях архива?
Скажите, пожалуйста, как подтвердить стаж работы в моем случае? В 2019 году по старому закону о пенсиях мне выходить на пенсию, учитывая, что работал почти 15 лет на севере крайнем. Но для северного стажа не хватает 5 месяцев. При этом я знаю, что в школьные годы я работал на сенокосе в совхозе. Местность, где я жил, относится к районам Крайнего севера. Когда я обратился в архив, там записей о моей работе не оказалось. Как можно подтвердить эти периоды работы?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта работы в совхозе. В качестве доказательств необходимо не менее двух свидетелей, может быть найдете документы об оплате вашей работы и т.п.