Можно ли получить зачётку из техникума, если не доучился и поступил на другую профессию?

Скажите пожалуйста, обязаны ли из техникума отдать зачётку, если я не до училась и решила поступить на другую профессию? Мне отдали только аттестат.
Лучший ответ

Уважаемая Дарья! Общие положения и порядок оформления зачетных книжек студентов определены приказом Министерства образования и науки РФ от 05 апреля 2013 г. N 240 «Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачетной книжки для студентов (курсантов), осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования».

В том числе, согласно данному документу, в случае выбытия студента из образовательного учреждения до окончания курса обучения (отчисление, перевод в другую образовательную организацию) зачетная книжка данным студентом сдается в учебную часть, при этом ему взамен выдается справка с выпиской оценок установленного образца.

Спасибо, теперь все ясно.