Жилец получил насущную проблему - необходимо узнать свои права и обязанности при сломанном замке в общем тамбуре
ТСН. Тамбур на две квартиры, вторая сдается внаем. Жилец, который снимает квартиру. Сломал замок в этом тамбуре. Хозяйка этой квартиры поставила новый и требует с нас (со второй квартиры) половину оплатить: за демонтаж замка и за новый замок. А демонтаж стоил 4000. Мы отказались оплачивать, она грозится новый замок демонтировать. Вправе ли она требовать с нас деньги и вправе ли демонтировать новый замок, который поставила.
Лучший ответ
Здравствуйте.
На оба Ваших вопроса, ответ отрицательный. Она не имеет на это права.
Спасибо за дельный совет!