Вопрос об обжаловании назначения обязательных работ вместо штрафа для осужденного по статье 160 с. 1
Была осуждена по статье 160 с. 1,судом был вынесен приговор выплатить уголовный штраф в размере 30000 тысяч рублей, я подала на рассрочку, суд дал рассрочку 10 месяцев, за эти 10 месяцев выплатила штраф частично, когда судебный пристав подавал ходатайство на замену наказания, до конца рассрочки оставалось 3 месяца, но судья удовлетворил ходатайство пристава и назначил 100 часов обязательных работ. У меня есть основная работа, могу ли я обжаловать это постановление или аппилировать чтоб отменили постановление или заменили обратно на штраф, подразумевает ли замена на лишение свободы?
Лучший ответ
Конечно Вы можете написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, тем более если рассрочка еще не закончилась на момент вынесения постановления судом. Заменить наказание могут в дальнейшем вплоть и до лишения свободы если будете злостно уклоняться от исполнения наказания.
Благодарю за грамотную консультацию!
Прошло уже 10 дней, как я получила постановление, если я пойду в суд, примут апиляционную жалобу?
Здравствуйте! Вам нужно в суде восстановить пропущенный срок и подавать апелляционную жалобу на приговор суда.