Имеют ли право будущие наследники опечатать квартиру умершего до вступления в наследство.
Добрый день!
После подачи заявления о вступлении в наследство, может быть назначен доверительный управляющий, который в свою очередь может предпринять меры по охране наследственного имущества, обратившись в полицию.
Да, имеют право, в целях обеспечения сохранности наследственного имущества.
Ирина, здравствуйте,
Если у наследников есть сомнения относительно сохранности наследственного имущества, нужно обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, с соответствующим заявлением. Нотариус примет меры к сохранности наследственного имущества, например, опишет его.