Право будущих наследников на проживание в квартире, прописанной не наследником
Имеют ли права будущие наследники проживать в квартире без вступления в права наследства (дело о наследстве в процессе) , если в квартире прописан человек не являющемся наследником, но проживающий в данной квартире.
Лучший ответ
если наследники подали заявление нотариусу, но еще не получили документы, то они могут проживать в жилом помещении умершего наследодателя или принимать меры к охране наследственного имущества от притязаний на него третьих лиц, не являющихся наследниками ни по закону, ни по завещанию.
Очень вам благодарен.
Имеют право.
Имеют право проживать, они же наследники - а для того человека можно попросить нотариуса вынести акт о сохранности наследственного имущества