Супруга ехала за лекарствами в состоянии легкого опьянения - права изъяты и машина на штрафстоянке
Супруга из-за недомогания матери вынуждена была ехать за лекарствами в соседний населенный пункт в состоянии легкого опьянения (0,47 промилле). На обратном пути в 200 метрах от дома была остановлена инспектором ГИБДД, который после составления протокола по показанию алкотестора, забрал права и поставил машину на штрафстоянку.
Лучший ответ
Здравствуйте.
КРФоАП предусматривает наказание в виде лишения праав управления лиц управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения. На настоящий момент не важно сколько промиле показал прибор. Показания отличные от нуля трактуются как алкогольное опьянение.