Что произойдет с долгом при покупке квартиры и машины на торгах по банкротству?
На торги по банкротству выставлена квартира находящаяся в залоге у банка.
Если я покупаю эту квартиру, то сумма долга банку перейдет на меня или обнулиться? Тоже самое и с машиной?
Здравствуйте Владимир! Если залоговое имущество полностью не покрывает долг по кредиту, то не покрытая часть долга остается у должника, а не у покупателя квартиры.
Добрый день.
Сам по себе договор залога предусматривает установление первоначальной продажной стоимости предмета залога и кредитор в этом случае получает возмещение (долг) за счет денежных средств вырученных от продажи залога (квартиры). Долг остался не выплачен, а будет выплачен путем продажи залоговой квартиры.