Краснодар, 09.11.2018, 12:31

Вопрос о должности после окончания института культуры с ориентацией на библиотечно-информационную работу с детьми и юношеством

Вопрос №14810960 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2018, 12:31
В декабре заканчиваю институт культуры в Краснодаре. Направления подготовки/специальности: библиотечно-информационная деятельность профильной направленности/специализации: «Библиотечно-информационная работа с детьми и юношеством» очной/заочной формы обучения: заочная. В школе работаю библиотекарем 9 лет. Сейчас оптимизация. На какую должность мне рассчитывать после окончания института? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Возможно вам предложат иную должность. Трудно судить за работодателя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.11.2018, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день. Если будут сокращать должность - то предложат другую, а там уже сами смотрите соглашаться или нет.

09.11.2018, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дополнительный вопрос: я приношу диплом бакалавра директору школы. Обязан ли директор повысить зарплату мне в связи с получением высшего образования?

13.11.2018, 11:51

Если Вы получили диплом о высшем образовании, то на размере Вашей заработной платы это никак не скажется, т.к. размер оплаты труда устанавливается работодателем согласно должности работника. Согласно статьи 129 ТК РФ:

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты). Тарифная ставка — фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

13.11.2018, 11:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034