Ростов-на-Дону, 09.11.2018, 13:15

Истец, не являющийся ИП, обращается в Арбитражный суд с иском на отмену ненормативного акта. Судья просит указать, какие права нарушены в сфере экономической и предпринимательской деятельности и

Вопрос №14811187 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.11.2018, 13:15
Я не ИП. Подала иск в Арбитражный суд на отмену ненормативного акта (определение уфас). Судья просит по 24 главе апк рф ст.198 описать какие мои права нарушены в сфере экономической и предпринимательской деятельности. И принести ей практику судебную по таким производствам. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не ИП, подали иск в Арбитражный суд на отмену ненормативного акта (определение уфас), надо представить доказательства нарушения обжалуемым актом Ваших прав.

Чтобы представить практику, надо знать определение уфас, которое Вы обжалуете.

09.11.2018, 13:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Что касается требования, приобщить судебную практику, то судья не прав.

09.11.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Если Вы не являетесь юридическим лицом, Арбитражный суд не будет рассматривать иск, который необходимо подать в суд общей юрисдикции.

09.11.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Оксана Александровна, здравствуйте!

Обжалуете Акт УФАС как должностное лицо? ТОгда в суд общей юрисдикции...

Уточните, что за определение, пожалуйста.

09.11.2018, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я обратилась в ростехнадзор с заявлением о ввввыдачи мне заключения о возмодности тех. присоединеня к эл.сетям которые уже существуют по улице и подключены к МРСК. (жилой дом). К заявлению прилажила ответ из росреестра и администрации что сети никому не принадлежат. Ростехнадзор переслал в уфас. Уфас назначило рассмотрение дела по ст.9.21 КоАП. Но потом прекратило как правильный отказ, т.к. в ответе МРСК написано, что мне следует обратиться в ближайшую сет. организацию. Я обратилась-это оборонэнерго. Они ответили что мне надо обратиться в МРСК. Но, ближайшая мне линии снова будет строить за 2 млн. руб., это мне экономически не выгодно. А МРСК обязана подключить за 550 р.

09.11.2018, 13:33

В суде Вам необходимо пояснить следующее. Обжалуемый Вами акт, вы считаете незаконным и необоснованным, и подлежащим отмене. Данное постановление, является основанием, для возникновения нарушения права собственника жилого помещения на недискриминационный доступ к услугам по передаче электрической энергии.

Данная услуга носит естественно-монопольный характер, так как не может быть заменена иной услугой.

09.11.2018, 14:13

Оксана Александровна, обратитесь с иском в суд и дополнительно с заявлением в прокуратуру.

09.11.2018, 14:49