Банковская деятельность - судебная тяжба и вопрос предпринимательства – ссылка на практику Верховного Суда РФ

Веду судебную тяжбу с одним из банков. Районный и краевой суды отказали в удовлетворении встречного иска, аргументировав свои решения тем, что банковская деятельность не является предпринимательской. Планирую подать надзорную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. В законодательстве нет определения банковской деятельности. Судебную практику о том, что банковская деятельность является предпринимательской нашел только на уровне областных судов. Не дадите ли ссылку на судебную практику по данному воросу на уровне Верховного Суда РФ?

Лучший ответ

Понятие банковской деятельности возможно вывести на основании ФЗ "О банках и банковской деятельности" (ст. 1) и ГК РФ.