Последствия ликвидации предприятия и удаления из ЕГРЮЛ - освобождение учредителя от обязательств или существуют другие причины для беспокойства?

Если налоговая ликвидировала предприятие и оно удалено ЕГРЮЛ, то какие последсвия для учредителя, если никто не предъявляет претензий, значит все он свободен от всех обязательств, или что то еще существует.
Лучший ответ

Если ликвидировали, то и все обязательства пропали, тем более для учредителя, это директору могли запретить заниматься предпринимательской деятельностью.

Благодарю