Положен ли материнский капитал при таком разрыве в возрасте детей?
Здравствуйте! В соответствии с пунктам 1 и 2 статьи 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
* женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
* женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
ДА, ВАм положен материнский капитал.