Могут ли предложить ей освободить служебную квартиру?
Моя мама проживает в служебной квартире 35 лет и до сих пор продолжает работать в организации выдавшей ее. Пять лет назад она достигла пенсионного возраста. В настоящее время в организации происходит сокращение штатов. Ей предложили уволиться.
Могут ли предложить ей освободить служебную квартиру? Насколько это правомерно?
Владимир Анатольевич, здравствуйте! Если все 35 лет Ваша мама проживает в этой служебной квартире, то выселить ее не имеют право. Только с предоставлением другого жилого помещения. Такое право мама приобрела давно, на основании ст. 108 Жилищного кодекса РСФСР, действовавшего ранее.
С уважением,
Харченко О.В.
Большое Вам спасибо за ответ.
С уважением,
Владимир Анатольевич