Как поступить и получить справку о поступлении в колледж при уходе из 10 класса в середине учебного года?
Я хотела бы уйти из 10 класса, со второй четверти, и оставшееся полгода сидеть дома, а осенью поступить в колледж, но надо принести справку о поступлении, чтобы отдали документы, что мне делать?
Здравствуйте! Ст. 61 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", п. 2, указывает, что образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или его родителей/ законных представителей, в том числе, но не исключительно, в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность. Вы имеете право забрать документы по заявлению, школа не можеет ставить вам каких либо условий.