Каковы правила срока внесения домашнего задания учителями и возможные последствия для учеников?
Зачем задавать вопросы значимость которых ниже использованной туалетной бумаги? Оценки в школе по ходу года вообще ни на что не влияют, главное - это промежуточная и итоговая аттестация;
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации
1. Под правовым статусом педагогического работника понимается совокупность прав и свобод (в том числе академических прав и свобод), трудовых прав, социальных гарантий и компенсаций, ограничений, обязанностей и ответственности, которые установлены законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
2. В Российской Федерации признается особый статус педагогических работников в обществе и создаются условия для осуществления ими профессиональной деятельности. Педагогическим работникам в Российской Федерации предоставляются права и свободы, меры социальной поддержки, направленные на обеспечение их высокого профессионального уровня, условий для эффективного выполнения профессиональных задач, повышение социальной значимости, престижа педагогического труда.
3. Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:
1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность;2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;
По мнению уважаемого учитель может давать задания как в голову взбредёт? А когда дети должны учить стихи, к пример, заданные поздно вечером на утро?
Это не вопрос профпригодности учителя, а организации образовательного процесса.