Незаконное включение в списки командировки и оформление в другую часть службы - как защитить свои права?
Здравствуйте, рекомендую обжаловать действия воинских должностных лиц воинской части в военную прокуратуру гарнизона, работники которой в рамках разрешения Вашего обращения проведут прокурорскую проверку, а также поверят законность действий указанных выше должностных лиц. В том случае, если в ходе проведения надзорных мероприятий будет установлено, что при переводе Вашего супруга в другую воинскую часть были допущены нарушения требований действующего законодательства, а также прав и законных интересов последнего (исходя из приведенных Вами обстоятельств у меня нет в этом никаких сомнений), в целях защиты его прав будет осуществлено прокурорское реагирование.
Принести жалобу в военную прокуратуру гарнизона Вы можете как лично лично, так и через интернет-приемную Главной военной прокуратуры, размещенную на официальном сайте данного органа военной прокуратуры.
С уважением,
Иван.