Екатеринбург, 09.11.2018, 15:24

Спор о платежах - арендатор столкнулся с иском арендодателя в мировом суде

Вопрос №14811943 из г. Курган
опубликован 09.11.2018, 15:24
Снимал квартиру по расписке написанной на обычном тетрадном листе. Платил арендную плату в срок + коммунальные платежи кроме (взносов на копитальный ремонт) обьяснил тем, что не являюсь собственником и не обязан их оплачивать. Арендодатель подал иск в мировой суд, якобы я вообще не платил ни за что. Подскажите, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как Вы оформляли свои регулярные платежи? Расписки составлялись?

09.11.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если отсутствовал договор коммерческого найма, собственнику квартиры будет трудно доказать арендные отношения.

Арендатору со своей стороны необходимо предоставить копии документов, подтверждающих оплату (как аренды, так и коммунальных платежей), а также можно сообщить в ИФНС по месту нахождения квартиры о доходах арендодателя в виде арендных платежей.

09.11.2018, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Деньги платил лично в руки, по коммунальным платежам квитанции об оплате у арендодателя.

09.11.2018, 16:39

Знаете что, сбросьте - ка мне на Вацап текст иска. Придумаем выход.

09.11.2018, 18:56