Вопросы законности и шансов выигрыша дела в суде при неплатеже за услугу охраны квартиры, несмотря на ее небытие на пульту
Охрана компания утверждает что у них нет ни какого письма и раз я его не сохранила. Мне тоже верить не будут на слово. Можно все таки как то добится перерасчета через суд. Или я проиграю дело.
Заранее предсказать судебное решение невозможно. Но в суде охранная организация обязана доказать, что оказывала Вам услуги, оплату которых требует, в связи с чем данная компания и обязана предоставлять соответствующие документы.
Есть вероятность того, что их письмо с требованием оплатить задолженность или взыскание будет через суд-простая попытка взять Вас на испуг и получить деньги. Сомневаюсь, что за три-пять тысяч рублей будут обращаться в суд, не имея при этом четкой судебной перспективы взыскания, так как услуги не оказывались.
Прежде чем идти в суд, можно попробовать в претензионном порядке решить вопрос: если письмо о приостановлении услуги было официальным, с подписью ответственного лица, можно на его основе оспорить требование уплаты за период приостановления услуги по охране (То, что у вас оно не сохранилось, не значит, что в организации его тоже нет, стоит попробовать), поднять журналы учета, где отображается пользование услугами охраны.