Условия договора на охрану имущества и возмещение убытков - анализ законности
По договору на охрану имущества, банк хочет включить такой пункт-Возмещение Банку убытков производится в 30-дневный срок с момента предоставления Банком Охране документов органов дознания, следствия, суда или иных компетентных органов, установивших факт кражи. Уничтожения или повреждения охраняемого Объекта путем перечисления Охраной на счет Банка убытков или путем удержания Банком суммы убытков из ежемесячной абонентской платы, причитающейся за услуги Охраны до полного погашения суммы убытков. Правомерно ли это?
Если Вас не устраивает данный пункт договора, сделайте протокол разногласий, если подпишите будет иметь силу.