Магазин требует оплатить остатки по рассрочке 4 года спустя, несмотря на их признание виновности
В декабре 2014 г. брала в рассрочку технику на 3 мес. с первым взносом, далее заплатила в срок 2 платеж. Когда пришла платить 3 платеж, мне сказали, что я ничего не должна, т.к. рассрочка погашена (!). Оказалось, что у них произошел сбой в программе и второй платеж продублировался, тем самым погасив остатки рассрочки. Я пыталась доказать, что я еще должна, но меня отправили с богом. Прошло 4 года и тут поступает звонок от магазина с требованием заплатить остатки, иначе подадут в суд, хотя признали свою вину. Может ли суд обязать меня на платеж по истечению 4 лет, тем более моей вины нет.
Лучший ответ
В случае подачи иска представьте свои возражения, примените ст 333 и ст 196 ГК рф срок исковой давности и снижение процентов.
Спасибо, что проконсультировали!