У нас открылось наследство 02.11.2018. Завещание на руках, в какой срок надо заявить о своем праве на это наследство и куда идти?
Доброго времени суток!
В соответствии с ГК РФ Статья 1114 временем открытия наследства является момент смерти гражданина.
У Вас есть 6 месяцев чтоб заявить о своём праве.
Елена, обращайтесь к нотариусу по месту жительства наследодателя, Вам необходимо принять наследство в течении 6 месяцев.
Елена!
Надо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Уточняю до истечения полугода, в не после - это Важно!
Добрый день! Уточню предыдущие ответы... Обращаться к нотариусу можно к любому. С 2015 года (не знаю как в других регионах) в Саратовской области изменен порядок подачи заявления нотариусу. Действует так называемое наследство без границ.