Украдены 150 000 - Через два дня суд, можно ли подать заявление на моральный ущерб?

Я потерпевший, украли 150 000, подсудимого суд через два дня, могу ли я ещё успеть написать на моральный ущерб заявление, суд ведь не перенесется ради меня и к кому обращаться, следователь своё дело зделал... но насчёт морального ущерба мне не предлагали...?
Лучший ответ

Моральный вред не предусмотрен за кражу. Возмещение полагается только по делам, возникшим из неимущественных правоотношений. Кража - корыстное преступление, а не против личности.

Здравствуйте. Можете в суде заявить о моральном вреде. Еще не поздно.