Казань, 09.11.2018, 17:39

Как вернуть дачу после несанкционированной продажи - проблемы с оформлением и наследством

Вопрос №14812623 из г. Казань
опубликован 09.11.2018, 17:39
У нас у родителей мужа есть дача на острове. Она никак не оформлена. Есть просто совместное не оформленное Общество нигде законом и председатель. Там платят за охрану и садовая книжка. . Мама мужа умерла 2,5 года назад и отец в устной орме отдал всю дачу мужу. Но неделю назад мы узнаем что он написал Расписку о продаже дачи этой и мы не знаем как ее вернуть. Во-первых она не законна стоит много лет, во-вторых мы даже не знали что надо было якобы наследство от матери 1/4 часть в садовой кнтжке написать на мужа. Как вернуть нам дачу. У отца два инсульта, кажется у него уже крыша едет. Он ее продал за копейки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно начать оформлять дачу (признавать право собственности на нее).

Если только (!) при оформлении выплывет ваш "покупатель", то подавать иск о признании сделки недействительной.

Если необходима профессиональная юридическая помощь, обращайтесь.

С уважением,

юрист Гузель Султанова

тел. 8-953-488-78-79

09.11.2018, 22:59

Если земельный участок не выделялся, то и дача не законная. По расписке дачи и земельные участки не продаются. Думаю можете пользоваться как своей. А какие документы есть вообще, на это хозяйство.

09.11.2018, 17:54

Документов нет вообще просто можно доказать что она наших родителей давно. Я же пишу что они все создали какоето СНГ и им без печати выдали Садовые книжки и все.

09.11.2018, 17:58

А садовая книжка где?

09.11.2018, 18:04