Москва, 09.11.2018, 18:54

Инцидент на Ярославском шоссе - Как попал в дорожную ситуацию с промилле и что произошло дальше

Вопрос №14812774 из г. Москва
опубликован 09.11.2018, 18:54
У меня крутая бэха. Практически не употребляю алкоголь. Вытащили из левого ряда перекрыв движуху на Ярославском шоссе. Без протокола, понятых согласился (что бы скорей отвязались), дунуть. 0.26, предложил проехать мне за ним сидя за рулем своей тачки... в ближайший диспансер. Отказался, пошел в свою машину что бы через idrive связь в машине вызвать 112. Не успел присесть прибежал ст.лей с документами и "искренними" извинениями. После трех этажного мата с моей стороны в их адрес забрал документы и уехал. Откуда могли взяться промилли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто ездит на "крутых бэхах" консультируются у адвокатов 1000 баксов в час.

09.11.2018, 19:13
Оценка автора вопроса:
Если бы не отвертелся от развода именно так бы и поступил.🤣

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

В трубке была ватка со спиртом.

Надо было соглашаться ехать на освидетельствование. Вы отказались...

Теперь штраф 30000 и лишение прав на два года. Роковая ошибка, которой и добивались гайцы.

09.11.2018, 19:01

Здравствуйте Георгий!

Данная процедура очень четкая и прописана регламентов ГИБДД

У этой административной процедуры также есть свои особенности, которые приводятся в пунктах 227-232 административного регламента ГИБДД.

а) Основаниями для проведения освидетельствования на состояние опьянения являются определенные признаки. Это запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке.

Б) Сотрудник ГИБДД до проведения измерения должен рассказать Вам о том, что он будет делать и показать, что он использует качественный алкотестер. Т.е. он должен ознакомить Вас с ДОКУМЕНТАМИ о поверке прибора и показать, что клеймо на приборе целое.

В) При выяснении наличия или отсутствия состояния опьянения должна учитываться допустимая погрешность прибора.

Г) По результатам освидетельствования составляется специальный документ - акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Он подписывается водителем, инспектором и понятыми, которые в свою очередь должны были присутствовать во время проведения проверки и контролировать правильность действий сотрудника ГИБДД.

Исходя из вашей ситуации, правда на вашей стороне

Так как, ни один из пунктов не был соблюден сотрудниками ДПС..

Данная ситуация очень распространенна в автомобильной сфере.

Один из способов так называемой "подставы"

Но увы, Вы совершили очень серьезную ошибку (дабы отвязались)

данный случай можно попробовать оспорить в суде

Удачи!

09.11.2018, 19:06
Оценка автора вопроса:
В ПРИНЦИПЕ, я это знал. Но Вы дали мне уточняющий текст процедуры освидетельствования. За что Вам огромное спасибо. Буду с собой возить.👌

Вы не внимательно или не до конца прочитали. Услышав 112 меня отпустили с извинениями. Без протокола и каких либо записей.

09.11.2018, 19:08

Я ОЧЕНЬ внимательно все прочитал!

Ваши документы у гайцов - так?

Сейчас появится и протокол об отказе от освидетельствования, естественно, и понятые там будут подставные, придется долго доказывать, что Вы - не верблюд...

Ищите юриста / адвоката, который срочно смог бы к Вам подъехать.

Не покидайте того места, где вас остановили гайцы.

Звоните по телефону 102 и сообщит о похищении документов гайцом (надеюсь, Вы запомнили его фамилию или нагрудный знак).

09.11.2018, 19:11

Ну, это Вы так думаете.

А они могли составить протокол по ст.12.26 КО АП за отказ от медосвид-я.

Тогда придется доказывать в суде, что не отказывались..

09.11.2018, 19:16

Такие случаи встречались в практике. Манипуляции с прибором могут быть разные, чтобы он показывал неверно, так как надо, а не как на самом деле. Если эти типы находились не на своем участке или не в свою смену и т.п., то это бы обязательно выяснилось в ходе разбирательств. А это для них страшнее всего. Последствия: в лучшем случае взыскание. Им нужны были только деньги, а не проблемы. Даже если бы Вы были в сильнейшем состоянии опьянения, они бы сбежали от вызванного наряда, как это обычно бывает.

09.11.2018, 19:40