ГИБДД предложила прохождение освидетельствования на алкоголь, но оставила без медобследования и забрала машину с штраф-стоянки

Гибдд предложила пройти освидельствование на алкоголь.

Акт и протокол составлены, но произошло у них в машине, понятых не было, на мед. эксперизу не предложили. Забрали машину и уехали на своем ходу на штраф. Стоянку.

Лучший ответ

Если с результатом освидетельствования на месте - согласились, то медицинская экспертиза не нужна. Вместо понятых был видео регистратор.

Добрый день. Без понятых нельзя оформлять, возможно все фиксировалось на видео. Иначе дело подлежит прекращению. Возможно есть и иные основания для прекращения производства, но для правовой оценки необходимо изучить материал.