Сервис кредит продал долг по договору цессии ООО Конструктив из г. Ярославля - правомерность действий и наличие организации в списке коллекторских агентств
Добрый день.
Договор цессии простыми словами это фиксация передачи третьему лицу прав взыскания задолженности. При этом получать от должника согласие на такую передачу прав не обязательно, однако сообщить ему о смене кредитора следует. Соглашение обычно заключают в том случае, если кредитор сам не может по причинам разного рода взыскать с должника необходимую сумму. Передача права взыскивать долг может быть как безвозмездной, так и предусматривать материальное вознаграждение. Соглашение сторон закрепляется заключенным в письменном виде договором цессии.